Обзор отеля Marmara hotel 4* (Мармара отель 4* Шарм эль Шейх, Египет)


Адрес отеля Marmara hotel 4*

Адрес: El Fanara Street, Om El Sid Hill,Sharm el Shiekh, Egypt.
Телефон: +2 (069) 366 50 13

Расположение Marmara hotel 4*

Египетский город-курорт Шарм эль Шейх (в переводе “бухта, залив, шейха”) находится в бухте Наама Бей. Это, защищенная Синайскими горами от северо-западных ветров, благоприятная зона между двумя охраняемыми территориями – национальным парком Рас-Мохаммед на юго-западе и заповедником Набк на северо-востоке.
Отели строятся недалеко от города, как небольшие оазисы, но транспорт работает четко, поэтому в любое время можно добраться до, находящегося в 2 км., старого города, с его экзотическим, восточным базаром Old Market. В 7 км., на берегу бухты Наама Бей, находится своеобразный арабский Лас Вегас, где постоянно кипит жизнь, работают бары, казино, развлекательные шоу. В море, недалеко от берега, возвышается коралловый остров Тиран (Tiran Island) – райский уголок для любителей дайвинга. Известный всем международный аэропорт Шарм эль Шейх расположен всего в 22 км.

Номера в Marmara hotel 4*

145 номеров в 13 двухэтажных домах ждут приезжих – людей с разным достатком и запросами. Из них 45 Double rooms, 99 Twin rooms, 4 family rooms, 22 rooms connected.
Живут туристы в современных, очень уютных номерах, где приятно смешаны арабский стиль архитектуры с европейским дизайном и удобствами. Тенистый балкон защищает комнату от прямых солнечных лучей. В каждом номере есть душ или ванна, туалетная комната, холодильник, кондиционер, что очень важно в таком жарком климате.
В любое время можно пользоваться телефоном и спутниковым TV, который настроен на российские каналы, поэтому всегда можно быть в курсе новостей своей страны. Есть личный сейф.
Порядок и чистоту в номерах персонал наводит ежедневно. Немедленно реагируют на сообщение о какой-либо неполадке или поломке и в короткий срок устраняют её.
Несколько номеров приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями. Так что и таким людям можно приезжать сюда.

Территория Marmara hotel 4*

На небольшой территории отельного комплекса очень много зелени. В этом тенистом саду прячутся 13 двухэтажных домов в арабском стиле, где проживают туристы. В центре находятся три бассейна, вода в которых подогревается только солнечными лучами и любителям освежиться, можно там плескаться в любое время.
Пройдя по территории отельного комплекса, и по довольно крутому спуску, окажешься на небольшом пляже. Если кому-то станет плохо или не рассчитает силу воздействия здешнего солнца, можно обратиться в кабинет врача. Сауна, массаж и СПА процедуры тоже отлично восстанавливает красоту и силы.
В магазине сувениров всегда готовы предложить любой подарок для близких в память об этой стране с древнейшей цивилизацией. Прачечная и химчистка тоже не бывают без дела. При необходимости в местном пункте можно обменять валюту, заказать билеты на самолёт или купить билеты на экскурсию к любой достопримечательности Египта.
Вечером приятно посидеть с друзьями в Интернет-кафе или в любом из 2-х ресторанов (один из них рыбный). Несколько баров тоже работают до 24-00.

Питание в Marmara hotel 4*

Здесь действует система «все включено», но некоторые выбирают полу-пансион. Разнообразное трёхразовое питание – завтрак, обед, ужин – так называемый, шведский стол. Наряду с европейской кухней, на столах есть и национальные арабские блюда, которые всегда вызывают большой интерес приезжих.
Свинины, конечно, нет, однако, каждый день подают рыбу 2 сортов, говядину, баранину, различные кебабы, пиццу и, привычные для нас, картошку, рис, макароны, салаты. Приготовлено всё очень вкусно, по-домашнему. Многим нравится выпечка и фрукты: дыни, яблоки, апельсины, мандарины.
Вечером туристы лакомятся блюдами интернациональной кухни в ресторане отеля. А блюда из морепродуктов предлагает отведать рыбный ресторан.
В диско-баре приятно насладиться любимым коктейлем под знакомую мелодию. Египетский тент предлагает сравнить различные сорта кофе. Многие мужчины желают испытать на себе действие кальяна.

Анимация в Marmara hotel 4*

Обычно 4-хзвездочные отели практикуют раздельную анимацию для детей и их родителей, чтобы дать возможность старшим весело отдохнуть, не опасаясь за своих детей. У детей и взрослых разные аниматоры, которые помогают разнообразно и с пользой провести время. Иногда они объединяются для проведения увлекательных семейных конкурсов, соревнований, викторин.
Ежедневная дискотека привлекает к себе приезжих популярными и знакомыми им мелодиями, а в выходные дни приглашают местных танцовщиц, чтобы показать арабскую танцевальную пластику и красивые костюмы.
К развлечениям относятся и подвижные игры – теннис, пляжный волейбол. Некоторых увлекает игра в бильярд. Аквааэробикой, дайвингом и водными видами спорта интересуются многие, но осуществляют свою мечту только самые сильные и смелые, так как при быстром течении, доплыть до рифового острова Тиран довольно трудно.

Досуг детей в Marmara hotel 4*

Сюда можно приезжать всей семьёй – детям любого возраста тоже найдутся развлечения. Они могут поиграть в тени деревьев, на детской площадке, поплескаться в детском отделении бассейна или заглянуть в детский клуб, чтобы скоротать время за увлекательными играми. Иногда для них тоже устраивают дискотеку. А за самыми маленькими детьми присмотрит внимательная няня.
Увидев информацию про новый Аквапарк в Хадабе и дельфинарий, который находится в районе Иль-Меркато, это не очень далеко от отеля, дети обязательно попросятся туда. Конечно, никто, ни дети, ни их родители не останется равнодушным от такого интересного и приятного развлечения.

Marmara hotel 4* на живой online карте

http://w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

Расположение отеля Marmara hotel 4* на живой online карте